Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Елена Рыбакина одержала победу над Юлией Путинцевой в казахстанском дерби на турнире в Мадриде

В квартале финала грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде прошло казахстанское дерби, где Елена Рыбакина обыграла Юлию Путинцеву, сообщает корреспондент aviator-news.com.

Теннисный матч продолжался почти три часа

Встреча лучших теннисисток Казахстана на корте длилась 2 часа 48 минут. Первый сет с преимуществом в два гейма взяла на свой счет Путинцева, однако второй сет на тай-брейке выиграла Рыбакина.

Решающий сет и победа Рыбакиной

В решающем сете 50-й ракетке мира удалось получить два матчбола. Несмотря на это, Рыбакина сумела отыграть их и выиграть пять геймов подряд. Итоговый счет встречи составил 4:6, 7:6 (7:4), 7:5 в пользу четвертой ракетки мира. Победу она оформила с четвертого матчбола.

Статистика матча

В ходе матча обе соперницы реализовали по три брейк-пойнта. Рыбакина сделала шесть эйсов, в то время как Путинцева не смогла выполнить ни одного. Кроме того, первая ракетка Казахстана допустила больше двойных ошибок — восемь против двух.

Полуфинал турнира в Испании

В полуфинале турнира в Испании Рыбакина встретится с победительницей матча между россиянкой Миррой Андреевой и белоруской Ариной Соболенко, которая является вице-лидером рейтинга WTA.