Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Елена Рыбакина завоевала чемпионский титул на турнире в Штутгарте

Елена Рыбакина, лидер женского тенниса Казахстана, сумела обыграть Марту Костюк в финале турнира WTA 500 в Штутгарте, сообщает aviator-news.com.

Рыбакина доминировала на корте

С самого начала матча четвертая ракетка мира уверенно взяла инициативу на немецком корте. Костюк удалось выиграть всего два гейма в первом сете. Итог первого сета — 6:2. Во втором сете Костюк попыталась противостоять Рыбакиной, но в итоге счет снова оказался в пользу казахстанки — 6:2, 6:2.

Победа Рыбакиной в Штутгарте

Таким образом, Елена Рыбакина стала обладательницей чемпионского титула в Штутгарте, заработав 500 рейтинговых баллов, новый электромобиль Porsсhe Taycan и крупную призовую сумму.

Первый «пятисотник» Рыбакиной

Отметим, что для казахстанской теннисистки это первый в карьере выигранный «пятисотник» в Штутгарте. Ранее Рыбакина не могла преодолеть стадию четвертьфинала. Дважды подряд чемпионкой становилась первая ракетка мира Ига Швентек, которую Рыбакина обыграла в полуфинале текущего турнира.