Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Казахстанские гребцы завоевали золото на чемпионате Азии и билет на Олимпиаду-2024

На чемпионате Азии по гребле на байдарках и каноэ, казахстанские спортсмены Сергей Емельянов и Тимур Хайдаров стали обладателями золотых медалей, сообщает aviator-news.com.

Успех на дистанции 500 метров

Наши гребцы выступили в каноэ-двойке на дистанции 500 метров. После победы в полуфинальном заплыве, в пятницу они доказали свое превосходство в финале, опередив японских соперников на 1,5 секунды.

Билет на Олимпиаду в Париже

Как подтвердили в Национальном олимпийском комитете Республики Казахстан, в этой дисциплине разыгрывалась одна лицензия на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Таким образом, Емельянов и Хайдаров стали обладателями этого ценного билета.

Общий счет олимпийских лицензий

Теперь у казахстанских спортсменов на счету 34 олимпийские лицензии в 14 видах спорта. Чемпионат Азии по гребле на байдарках и каноэ, на котором разыгрываются квоты, продолжится до 21 апреля включительно.