Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Жанибек Алимханулы: кто следующий после мисматча?

Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы успешно защитил свой титул WBO в среднем весе в мае, однако теперь сталкивается с проблемой выбора соперников. Возможные перспективы для средневеса рассматриваются в материале корреспондента NUR.KZ.

Последняя победа и поиск соперников

Алимханулы уже дважды отстоял свое звание чемпиона мира, удержав титул WBO после победы над канадцем Стивеном Батлером. Батлер не смог устоять на ногах и был остановлен рефери, хотя поединок мог быть остановлен и раньше. Результат встречи был закономерен, так как изначально ожидался мисматч.

Жанибек готов сразиться с любым чемпионом, однако не все желают встретиться с ним на ринге. В результате приходится биться с середняками, чтобы избежать длительного простоя и сохранить титул.

Проблемы и испытания

Даже середняки могут создать проблемы для Алимханулы. В прошлом году британец Дензел Бентли дал казахстанскому чемпиону настоящий бой, выявив некоторые слабые места. Однако после поединка с Батлером сложно сказать, были ли эти проблемы решены, так как канадец не стал серьезным испытанием для Жанибека.

Вопрос оппозиции

В ближайшее время вряд ли удастся устроить поединок с крутыми соперниками. Многие из них заняты, а оставшиеся скорее всего откажутся от боя. Профессиональный бокс – это бизнес, и риски должны соответствовать сумме в чеке. С Алимханулы пока сложно сделать большую кассу, поэтому многие известные боксеры предпочитают избегать встречи с ним.

Мечты о крупных боях

Жанибек мечтает о встрече с мексиканцем Саулем Альваресом и россиянином Дмитрием Биволом, однако эти варианты пока кажутся нереальными. Упомянутые бойцы имеют свои цели, и битва с Алимханулы в их планы не входит. Кроме того, весовые категории у них разные, что также затрудняет организацию поединков.

Будущее казахстанского средневеса

Пока что Жанибеку предстоит преодолеть период затишья. Он делает все возможное, чтобы привлечь внимание к себе и спровоцировать кого-то на бой, но пока его вызовы поддерживают только менее интересные для публики боксеры. Остается надеяться, что кто-то решится на смелый шаг и подарит болельщикам настоящее шоу. Алимханулы заслужил крупное событие, которое станет для него реальной проверкой сил.

В любом случае, после Батлера у Жанибека есть перспективы. Возможно, осенью чемпион сможет подписать контракт с достойным соперником.

Aviator News Новости Спорта
Logo