Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Месси покидает ПСЖ: возможен возврат в Барселону или переход в Саудовскую Аравию

Тренер ПСЖ Кристоф Галтье подтвердил уход Лионеля Месси из клуба после последнего матча сезона.

Успешный сезон в ПСЖ и предстоящий уход

Лионель Месси, перешедший в июле 2021 года из Барселоны в ПСЖ, дважды становился чемпионом Франции в составе парижского клуба. Однако, после завершения текущего сезона, аргентинец покинет команду.

Варианты продолжения карьеры

Пока точно неизвестно, где продолжит карьеру Месси. Ранее сообщалось о возможном переходе в клуб из Саудовской Аравии, но также не исключается вариант возвращения в Барселону.

Хави хочет вернуть Месси в Барселону

Главный тренер каталонского клуба Хави призвал руководство вернуть аргентинца на Камп Ноу, однако решение зависит от самого футболиста.

Проблемы с болельщиками и пропущенные матчи

В мае ПСЖ усилил охрану домов Месси, Неймара, Вератти и Галтье из-за протестов разгневанных болельщиков. Месси был временно отстранен от игр из-за поездки в Саудовскую Аравию без разрешения клуба, после чего принес извинения команде.

Достижения Месси в ПСЖ

Шестикратный обладатель «Золотого мяча» Месси забил 21 гол и сделал 20 голевых передач в текущем сезоне, а за всё время выступления за ПСЖ — 32 мяча в 74 матчах.

Выбор будущего: Барселона или новый вызов?

Теперь Месси предстоит определиться с дальнейшим местом своей карьеры. Эксперты считают, что возвращение в Барселону, где футболист провел 21 год, маловероятно.

Aviator News Новости Спорта
Logo