Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

В Алматы между прихожанами мечетей проводились футбольные матчи.

Финальные матчи Футбольной лиги прихожан мечети начались в Алмати. Победитель в Алмати был выбран из восьми округов

Под руководством города религий города матчи для последнего этапа программы LTTS-MR были проведены в Алмати.

До соревнования в Алмати все команды из восьми округов города прошли через 5-месячный процесс отбора. Более 400 членов мечети из города приняли участие в конкурсе. Восемь команд соревновались в матче чемпионата.

Сказал срактифие алл-аза (ташетон), пертоби), также как ялрон (тиокс), даже сядакс), албакс) теладасезер), по суадасезер), эмбнамс), йисанезер) (актертертеррУртубб) кей михори (ашс леос).

Команды Ибрагима (район Наризбайски) и Бакиткельди соревновались в матче за третье место. Команда, представляющая Бакиткельди, выиграла гонку за второе место 3: 2.

В финале Ливанского Кубка показал команды Аксай и Аль-Хамид. Команда из района Аушевского победила команду из района Ауэсовски, выиграв игру. Аль-Хамид ФК финишировал вторым в финале Футбольной лиги.

Департамент религии города вручил награды победителям и вторым. Победившая команда была награждена Кубком, а также сертификат на миллион Тенге. Велосипеды были переданы второму месту победителя. Команда получила футбольную форму и сумку за третье место.

На церемонии награждения Бекзат Сискиков, Наиб Центральной мечети Астаны, и Нурлан Кикимов, директор Департамента религиозных дел Алмати, оба выступили с речами поздравлений.

По словам организаторов, цель конкуренции состоит в том, чтобы способствовать повышению духа страны, укреплению здоровья и единства среди последователей мечети, популяризации физической культуры и спорта, здорового образа жизни, популяризируя национальный спорт среди поверов в Алмат и формирование терпимого религиозного осознания и сопротивления радикальной идеологии среди молодежи.

Aviator News Новости Спорта
Logo