Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Сборная Казахстана завоевывает серебро на Кубке мира по стендовой стрельбе

На этапе Кубка мира по стендовой стрельбе, проходящем в Алматы, казахстанская сборная завоевала свою вторую медаль, сообщает NUR.KZ.

Серебро в смешанных командах

Казахстанские спортсмены заняли второе место в дисциплине «скит» среди смешанных команд. Эдуард Ещенко и Асем Орынбай представляли нашу страну в этом виде программы. В финале они уступили итальянской команде Италия-2.

Борьба за бронзу

В поединке за третье место первая итальянская команда обыграла Великобританию.

Вторая медаль для Казахстана

Эта серебряная медаль стала второй для казахстанской сборной на данном этапе Кубка мира. Ранее Асем Орынбай заняла первое место в индивидуальном «ските».

Участие казахстанских спортсменов

Всего на турнире выступают 20 казахстанских спортсменов, а общее число участников составляет стрелки из 42 стран мира. Соревнования продолжатся до 29 мая. Напомним, что данный этап Кубка мира является рейтинговым турниром.