Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Сенсационная «бронза» латвийской сборной на чемпионате мира по хоккею

Латвийская сборная по хоккею сделала исторический прорыв, завоевав бронзовые медали на чемпионате мира-2023, проходившем в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия).

Латвия одержала победу над США в овертайме

В поединке за третье место латвийцы сразились с командой США. Основное время матча завершилось ничьей – 3:3. В овертайме латвийская сборная добилась победы со счетом 4:3, обеспечив себе историческую медаль.

Обзор матча: герои и ключевые моменты

Роберт Букартс открыл счет в матче, но Рокко Гримальди из сборной США сумел сравнять. На 17-й минуте первого периода Янис Якс вывел латвийцев вперед, однако Гримальди снова сравнял счет, оформив дубль.

Мэтт Коронато помог американцам выйти вперед, но Кристиан Рубинс сумел установить паритет – 3:3. В овертайме Рубинс стал героем матча, забросив победную шайбу для Латвии.

Финал чемпионата мира: Канада против Германии

В финале турнира встретятся сборные Канады и Германии, которые определят обладателя золотых медалей.

Казахстан сохранил место в высшем дивизионе

Сборная Казахстана заняла шестое место в группе B, сохранив свое место в элите мирового хоккея.