Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Сенсационный камбэк канадской команды в финале юношеского чемпионата мира по хоккею

Канадская юношеская хоккейная команда празднует победу на чемпионате мира среди команд до 18 лет, проходившем в городе Эспоо, Финляндия, сообщает корреспондент aviator-news.com.

Битва за золото: Канада против США

В финальном матче за звание чемпиона мира канадцы встретились с хоккеистами из США. Вспомним, что на стадии группового этапа Канада уверенно обыграла сборную Казахстана со счетом 11:3 и без проигрышей вышла в лидеры группы В.

Канада обыгрывает США и становится чемпионом

В финальном поединке Канада одержала победу над США со счетом 6:4.

В первом периоде американцы забили одну шайбу и смогли сохранить свои ворота «сухими». Второй период игры завершился вничью, обе команды забили по два гола. Но в заключительном отрезке канадцы совершили зрелищный камбэк, забив четыре шайбы и пропустив всего одну, и стали победителями мирового первенства.

Состав сборной Казахстана на чемпионат мира 2024

Напомним, ранее был озвучен состав основной сборной Казахстана на чемпионат мира – 2024 в Чехии.