Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Теннисистка Елена Рыбакина стала одной из самых троллируемых спортсменок в соцсетях

World Sports Network провело исследование, выявив самых подверженных кибербуллингу теннисистов мира. Результаты опубликованы на портале YaHoo Sports.

WSN анализировала настроения в твитах, упоминающих различных теннисистов, а также реакцию аудитории на сообщения в Facebook.

За последние 16 месяцев были определены спортсмены с наибольшим количеством негативных комментариев в интернете.

Среди женщин-теннисисток Елена Рыбакина заняла второе место по количеству негативных отзывов. Первое место досталось белоруске Арине Соболенко, победившей Рыбакину на Australian Open в январе этого года.

Третье и четвертое места в женском рейтинге заняли Каролин Гарсия из Франции и Ига Швентек из Польши.

В мужском рейтинге лидером по количеству хейта в соцсетях стал Новак Джокович, за ним следуют Стефанос Циципас из Греции и Карлос Алькарас из Испании.

На турнире «Ролан Гаррос» в этом году спортсменам будет предложена защита от кибербуллинга с помощью искусственного интеллекта, сообщили представители Французской федерации тенниса.

«С использованием технологии AI Bodyguard комментарии, получаемые игроками в социальных сетях, таких как Instagram, Twitter и TikTok, будут модерироваться в режиме реального времени», – говорится в сообщении.

Кибербуллинг, согласно ООН, включает размещение постов или отправку электронных сообщений, в том числе изображений и видео, с целью унизить или запугать человека или причинить ему вред. Для этого используются различные социальные платформы, включая чаты, блоги и средства мгновенного обмена сообщениями.

Напомним, основные соревнования турнира «Большого шлема» стартуют 28 мая. Мы уже рассказывали о казахстанских теннисистах, которые будут бороться за трофей в этом году.

После недавней победы на турнире в Риме Елена Рыбакина стала четвертой ракеткой мира с 5090 очками. От третьего места, занимаемого американкой Джессикой Пегула, ее отделяет всего 115 баллов.

Елена Рыбакина – профессиональная казахстанская теннисистка, родилась 17 июня 1999 года в Москве. Отец Елены занимался разными видами спорта, в том числе теннисом, и привел дочь в спорт в возрасте пяти лет. С 2018 года Рыбакина выступает под флагом Казахстана.

Aviator News Новости Спорта
Logo