Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

«Астана» избежала третьего поражения подряд в КПЛ в последние минуты

В рамках пятого тура Казахстанской премьер-лиги (КПЛ), футболисты «Тобола» из Костаная не смогли удержать победу над «Астаной», сообщает aviator-news.com.

Матч на «Хан-Тенгри»

В связи с реконструкцией «Астана Арены», матч прошел на стадионе «Хан-Тенгри» в Алматы. «Астана» была на грани поражения со счетом 1:2, но смогла восстановить равновесие в добавленное время второго тайма.

Голы и герои матча

В составе «Тобола» забивали француз Папе Алиун Ндиайе (13 минута) и бельгиец Дэвид Энен (78). От «Астаны» голами отметились капитан команды из Хорватии Марин Томасов (27) и казахстанец Станислав Басманов (90+3).

Спорный момент матча

После четвертого гола «Тобола», костанайцы вновь вышли вперед благодаря точному удару полузащитника национальной сборной Руслана Валиуллина. Однако главный судья, после просмотра видеоповтора, зафиксировал нарушение правил во время атаки и аннулировал гол.

Текущее положение команд

«Тобол» набрал восемь очков после четырех матчей. Костанайцы обошли алматинский «Кайрат» по дополнительным показателям и уступают только «Актобе», у которого в активе 10 баллов.

«Астана» прервала серию из двух поражений в национальном чемпионате. С семью очками после пяти матчей, столичная команда поднялась на шестое место.