Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Бронзовый поединок дзюдоисток Казахстана на чемпионате Азии

На азиатском чемпионате по дзюдо, проходящем в Гонконге, казахстанки Абиба Абужакынова и Галия Тынбаева сразились за бронзовую медаль, сообщает aviator-news.com.

Схватка за бронзу в весовой категории до 48 кг

Дзюдоистки соревновались в весовой категории до 48 кг. Абужакынова, уступившая в полуфинале, и Тынбаева, пробившаяся в медальный раунд через утешительные схватки, встретились в борьбе за третье место.

Тяжелая победа Тынбаевой и первая медаль для Казахстана

Схватка между соотечественницами оказалась напряженной и конкурентной. В итоге Тынбаева одержала победу со счетом 1:0 и завоевала бронзовую медаль. Это стало первым медальным успехом для сборной Казахстана на текущем чемпионате Азии по дзюдо.

Первый подиум Тынбаевой на континентальном уровне

24-летняя Тынбаева впервые в своей карьере поднялась на пьедестал азиатского чемпионата. В мировом рейтинге в своей весовой категории она занимает 23-е место, в то время как Абужакынова находится на четвертой позиции.

Мужчины остались без медалей

В мужской весовой категории до 60 кг казахстанец Нурканат Серикбаев остановился в шаге от медали. В борьбе за бронзу он уступил иппоном монголу Цогт-Очиру Бямбажаву. Еще один представитель Казахстана, Елдос Сметов, в этой же категории завершил свое выступление на стадии 1/4 финала.