Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Бронзовая медаль чемпионата Азии по дзюдо: казахстанцы Гусман Кыргызбаев и Жанарыс Рахметкали в прямом поединке

На чемпионате Азии по дзюдо, который проходит в Гонконге, казахстанские дзюдоисты Гусман Кыргызбаев и Жанарыс Рахметкали встретились в прямом поединке за бронзовую медаль, сообщает aviator-news.com.

Путь к бронзе: соперники из одной страны

Оба спортсмена, выступающих в весовой категории до 66 килограммов, не смогли пробиться в финал. Их судьба решилась в борьбе за бронзовую награду, где они встретились лицом к лицу.

Решающий момент: победа Рахметкали

В течение четырех минут основного времени счет не был открыт. В дополнительное время решающее очко было заработано Рахметкали, который и стал обладателем бронзовой медали.

Первая взрослая медаль Рахметкали

Для 21-летнего Рахметкали эта медаль стала первой во взрослом континентальном чемпионате. В прошлом году он стал победителем молодежного чемпионата Азии. В мировом рейтинге своей категории Рахметкали на данный момент занимает 74-е место, в то время как Кыргызбаев — на 19-м.

Вторая медаль для Казахстана на турнире в Гонконге

Эта медаль стала второй для сборной Казахстана на данном турнире. Ранее бронзу в весовой категории до 48 килограммов также завоевали две казахстанки.