Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Эльжана Таниева: Четвертое место на этапе Кубка мира по художественной гимнастике

Второй этап Кубка мира по художественной гимнастике, проходивший в Софии, завершился. Казахстанская гимнастка Эльжана Таниева была близка к подиуму, но ее лучшим достижением стало четвертое место, сообщает aviator-news.com.

Упражнения с предметами: Таниева в финале

В воскресенье, в столице Болгарии, прошли финалы отдельных упражнений с предметами. Таниева пробилась в решающую стадию в двух дисциплинах.

Булавы: Четвертое место для Таниевой

В финале упражнений с булавами 18-летняя казахстанка набрала 32,950 балла, что принесло ей четвертый результат. От третьего места, которое заняла украинка Виктория Оноприенко, Таниеву отделило всего 0,050 балла.

Лента: Седьмое место для Таниевой

В решающем упражнении с лентой представительница Казахстана набрала 30,900 балла и заняла седьмую позицию. Кроме того, на турнире в Софии казахстанка заняла пятое место в личном многоборье.

Предстоящие соревнования: Чемпионат Азии

В начале мая Эльжане Таниевой предстоит выступить на лицензионном чемпионате Азии в Ташкенте, где будет разыграна одна путевка на Олимпиаду-2024 в Париже. Казахстан на континентальном первенстве также представит Айбота Ертайкызы.