Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Мировой триумф казахстанского дзюдо: Нурлан Исатаев — чемпион мира среди кадетов

Нурлан Исатаев, яркий представитель казахстанского дзюдо, стал обладателем золотой медали на мировом чемпионате среди кадетов, проходящем в Загребе, Хорватия, сообщает NUR.KZ.

Путь к золоту: Исатаев против Байзака

Исатаев впечатляющим образом взошел на вершину пьедестала в весовой категории до 55 килограммов. В полуфинале он встретился лицом к лицу с другим казахстанцем — Оралбеком Байзаком.

Исатаев одержал победу в полуфинале, а Байзак продолжил борьбу за третье место в финальном блоке. И, стоит отметить, он успешно справился с задачей, обыграв серба Марко Йоргича.

Решающая схватка: Исатаев против Самадашвили

В финальной схватке Исатаев встретился с грузином Мераби Самадашвили и одержал победу, завоевав золотую медаль.

Двойной успех Казахстана в весовой категории до 55 кг

Таким образом, в весовой категории до 55 кг Казахстан отметился двумя медалями. Кроме того, Сабина Юлдашбекова принесла сборной «серебро». В финале в весовой категории до 40 кг она уступила Патрисии Томанковой из Словакии.