Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Полуфинал Кубка Англии: «Манчестер Юнайтед» одерживает победу над «Ковентри Сити» в серии пенальти

В полуфинале Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» обыграл «Ковентри Сити» в серии пенальти, сообщает aviator-news.com. «Ковентри Сити» представляет Чемпионшип — второй по силе футбольный дивизион страны.

Битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» против «Ковентри Сити»

Матч прошел на нейтральной территории — на лондонском стадионе «Уэмбли», самом большом стадионе Великобритании. Основное время игры завершилось вничью — 3:3.

Голы и возвращение «Ковентри Сити»

«Манчестер Юнайтед» сначала получил значительное преимущество благодаря голам Скотта Мактоминея (23 минута), Харри Магуайра (45+1) и Бруну Фернандеша (58). Однако «Ковентри Сити» сумел восстановить равновесие, забив последний гол с пенальти в компенсированное время второго тайма. Голами отметились Эллис Симмс (71), Каллум О’Харе (79) и Хаджи Райт (90+5).

Спорный момент и пенальти

В последние секунды второго дополнительного тайма команда из Чемпионшипа забила четвертый гол, но после применения системы VAR главный арбитр аннулировал его из-за офсайда.

В серии пенальти первыми ошиблись игроки «Манчестер Юнайтед», когда вратарь «Ковентри» Брэдли Коллинз отразил удар Каземиро. Однако затем вратарь «МЮ» Андре Онана отбил попытку О’Харе. Капитан «Ковентри» Бен Шиф промахнулся следующим ударом.

Победа «Манчестер Юнайтед» и финал Кубка Англии

В итоге «Манчестер Юнайтед» выиграл послематчевую серию пенальти со счетом 4:2. В финале Кубка Англии, который состоится 25 мая на «Уэмбли», они встретятся с «Манчестер Сити», который ранее выбил из турнира лондонский «Челси».