Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Родители призеров ЧМ по боксу получили 2 млн тенге от Кенеса Ракишева (фото)

Кенес Ракишев, президент Казахстанской федерации бокса, вручил 2 миллиона тенге родителям боксеров, завоевавших медали на чемпионате мира в Ташкенте, сообщает KAZ.NUR.KZ.

Торжественное чествование сборной Казахстана по боксу

31 мая в Алматы состоялось торжественное мероприятие, посвященное успехам казахстанских боксеров на чемпионате мира, который проходил с 1 по 14 мая в Ташкенте.

Подарок от Кенеса Ракишева родителям призеров

Во время церемонии награждения Кенес Ракишев вручил денежный подарок в размере 2 млн тенге родителям боксеров, показавших выдающиеся результаты на чемпионате мира.

Чествование сборной Казахстана по боксу

Награды для главного тренера сборной

Кроме того, Кенес Ракишев вручил главному тренеру мужской сборной Казахстана Мырзагали Айтжанову автомобиль и денежную награду в размере 25 тысяч долларов.

Успехи казахстанских боксеров на ЧМ-2023

Отметим, что на чемпионате мира по боксу 2023 года сборная Казахстана заняла второе место в медальном зачете (4-1-0). Пять боксеров вошли в число призеров: Санжар Ташкенбай, Махмуд Сабырхан, Асланбек Шымбергенов и Нурбек Оралбай стали чемпионами, а Дулат Бекбауов завоевал серебро, уступив в финале узбекскому боксеру.