Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Сенсационное поражение «Актобе» меняет лидера чемпионата Казахстана

ФК «Актобе», лидер чемпионата Казахстана по футболу, потерпел неожиданное поражение в матче шестого тура против «Жетысу», сообщает корреспондент aviator-news.com.

Сражение на Центральном стадионе Талдыкоргана

Встреча между местной командой «Жетысу» и лидирующим «Актобе» прошла на Центральном стадионе города Талдыкоргана.

Итог матча: победа «Жетысу»

Матч завершился победой хозяев со счетом 2:1. Первый гол на 19-й минуте забил полузащитник «Жетысу» Антон Шрамченко. Ответный гол на 50-й минуте забил хорват Матео Барач, играющий за «Актобе». Победный мяч на 70-й минуте отправил в ворота соперника полузащитник Асхат Балтабеков.

«Актобе» сохраняет лидерство, но «Жетысу» в топ-3

Несмотря на поражение, «Актобе» сохранил лидерскую позицию. Команда под руководством Дмитрия Парфенова набрала 10 очков в пяти играх. Ближайший преследователь, «Астана», имеет аналогичное количество очков, но при шести сыгранных матчах.

Стоит отметить, что благодаря этой победе «Жетысу» вышел в топ-3 текущего сезона КПЛ. Клуб также набрал 10 очков в пяти встречах, но занимает более низкое место в таблице из-за разницы забитых и пропущенных мячей.