Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Золото чемпионата мира по самбо досталось казахстанской спортсменке

Арайлым Абенова, представляющая Казахстан в самбо, стала обладательницей золотой медали в весовой категории свыше 80 кг на мировом чемпионате, сообщает aviator-news.com. Это стало единственной золотой медалью для национальной команды на данном турнире.

Победа в решающем поединке

В финальном поединке Абенова одержала победу над российской спортсменкой Жанарой Кусановой, которая выступала в нейтральном статусе. Это уже вторая медаль на мировых чемпионатах в карьере Абеновой — в прошлом году она стала бронзовым призером.

Достижения казахстанских атлетов

В воскресенье еще два казахстанских атлета поднялись на пьедестал. Бронзовые медали завоевали Алибек Зекенов (весовая категория до 98 кг) и Талгат Жиентаев (боевое самбо, весовая категория свыше 98 кг).

Итоги чемпионата мира

Чемпионат мира по самбо, который завершился 12 ноября в Ереване, принес сборной Казахстана восемь наград — одну золотую, две серебряные и пять бронзовых. В общем зачете команда заняла третье место, уступив лишь российской команде (13 побед) и команде Узбекистана (2 победы).