Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Футбольный клуб «Окжетпес» задолжал своим сотрудникам 425 млн тенге

Сотрудники футбольного клуба «Окжетпес» обнаружили задолженность по зарплате в размере 425 миллионов тенге, сообщает aviator-news.com, ссылаясь на прокуратуру Акмолинской области.

Соблюдение трудового законодательства

Согласно информации на официальном сайте прокуратуры, особое внимание уделяется контролю за соблюдением трудового законодательства со стороны работодателей.

Долги перед работниками

«В результате проведенного надзора выяснилось, что ГКП на ПХВ «Футбольный клуб «Окжетпес» при Управлении физической культуры и спорта Акмолинской области имеет задолженность по заработной плате перед 160 работниками на общую сумму 425 млн тенге», — отмечается в сообщении прокуратуры.

Погашение долгов

Сообщается, что в результате прокурорского надзора долг перед работниками был полностью погашен. Виновные лица привлечены к ответственности, предусмотренной законом.

Борьба за выход в премьер-лигу

23 марта стало известно, что футбольный клуб «Окжетпес» из Кокшетау будет бороться за выход в Казахстанскую премьер-лигу. Матчи первого тура сезона 2024 года пройдут 4 и 5 апреля.

Результаты прошлого сезона

По итогам прошлого сезона «Окжетпес» покинул высший дивизион. Команда заняла 12-е место, то есть оказалась в зоне вылета, после ничейного матча с «Мактааралом».

Следите за спортивными новостями на Telegram-канале СпортAviator.

Aviator News Новости Спорта
Logo