Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Ангелина Лукас и Балауса Муздиман: шаг к Олимпиаде 2024

Ангелина Лукас и Балауса Муздиман, две профессиональные боксерши, включены в список претенденток на участие в отборочном турнире за олимпийские лицензии, сообщает aviator-news.com, ссылаясь на Казахстанскую федерацию бокса.

Спарринги в Астане: кто пойдет на Олимпиаду?

С 8 по 10 апреля в Астане пройдут спарринги, по итогам которых будет сформирован состав женской сборной Казахстана на турнир в Бангкоке (Таиланд). Именно там будут разыгрываться лицензии на Олимпиаду-2024 в Париже.

Требования к участницам спаррингов

Участницы спаррингов должны соответствовать весовым категориям, в которых они заявлены. Однако допускается небольшое изменение веса.

Профессионалки на ринге: Ангелина Лукас и Балауса Муздиман

Среди 16 спортсменок, которые примут участие в спаррингах, две девушки выступают на профессиональном ринге. Это Ангелина Лукас и Балауса Муздиман (обе — весовая категория до 54 кг).

Список боксеров, приглашенных на спарринги

До 50 кг: Назым Кызайбай, Алуа Балкибекова;

До 54 кг: Анель Сакыш, Жайна Шекербекова, Ангелина Лукас, Балауса Муздиман, Элина Базарова, Улжан Сарсенбек, Сымбат Алиаскар;

До 66 кг: Жасмин Кизатова, Лаура Есенкелды, Наталья Богданова, Дарига Шакимова;

До 75 кг: Гульсая Ержан, Валентина Хальзова, Жибек Жараскызы.

Отбор в категории до 60 кг

В категории до 60 кг отбор на лицензионный турнир пока проводиться не будет. Римма Волосенко, претендующая на поездку, пока не восстановилась от травмы. В ходе дальнейших сборов тренерский штаб определится, отправить ли ее на соревнования в Таиланд или сделать выбор в пользу Виктории Графеевой.

Олимпийская лицензия уже есть

На данный момент женская сборная Казахстана по боксу уже получила одну олимпийскую лицензию. Ее заработала Карина Ибрагимова в весовой категории до 57 кг.

Aviator News Новости Спорта
Logo