Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Кирилл Герасименко: Популярность настольного тенниса в Казахстане растет

Кирилл Герасименко, известный игрок в настольный теннис и амбассадор Parimatch, поделился своими мыслями о турнире Singapore Smash и обсудил, как можно увеличить популярность этого вида спорта в Казахстане, в интервью для aviator-news.com.

Впечатления от турнира Singapore Smash

Герасименко с удовольствием вспоминает свои поездки в Сингапур: организация турнира на высшем уровне, начиная с встречи в аэропорту. Отличные отели, декорации арен. Что касается его выступления на турнире, он признает, что могло быть и лучше. Несмотря на отличную форму, он столкнулся с очень сильным соперником из Китая, который занимает седьмое место в мировом рейтинге.

Путь Казахстана к вершинам настольного тенниса

По мнению Герасименко, путь к успеху в настольном теннисе для Казахстана — это долгий процесс. Необходимо работать над многими аспектами, но, как он считает, страна движется в правильном направлении. Федерация настольного тенниса и олимпийский комитет Казахстана активно работают над популяризацией этого вида спорта, делая его все более массовым. В определенный момент, его популярность начнет расти сама по себе, как это произошло в Китае.

Как увеличить количество профессионалов в настольном теннисе?

Ответ на этот вопрос, по словам Герасименко, является продолжением предыдущего. С ростом популярности настольного тенниса, все больше людей захотят посвятить этому виду спорта свою жизнь. Как и любой профессиональный спорт, настольный теннис требует постоянных тренировок, строгого режима и полной отдачи. Но с ростом популярности, будет расти и количество тех, кто готов на такие жертвы.

Почему настольный теннис — это удовольствие?

Настольный теннис, по мнению Герасименко, — это красивый и динамичный вид спорта, полный эффектных розыгрышей. В нем нет возрастных ограничений, и на высоком уровне могут выступать люди в возрасте 43-45 лет. Он также отмечает, что игра позволяет делать долгие и красивые розыгрыши.

*Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ «Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан».

Aviator News Новости Спорта
Logo