Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Hogwarts Legacy: системные требования, интересные фишки и обзор новинки игрового мира

Hogwarts Legacy — это возможность окунуться в мир Гарри Поттера. Это одна из лучших новинок 2023 года в мире игр. Что нужно знать о системных требованиях, героях, сюжете и геймплее игры?

Дата выхода и рейтинги

Когда вышла Hogwarts Legacy? Всемирный релиз игры на ПК состоялся 10 февраля 2023 года. Игру анонсировали 16 сентября 2020 года. На консолях PlayStation 4 и Xbox One игра вышла 5 мая 2023 года, а на Nintendo Switch — 14 ноября 2023 года.

Новинку тепло приняли как критики, так и геймеры. На IMDb Hogwarts Legacy получила оценку 8,9 балла. На Metacritic на ПК критики оценили игру на 83 балла, а пользователи — на 8 из 10. На Metacritic на PlayStation 5 критики дали 84 балла, пользователи — 8,7 из 10. Игра стала одной из лучших и самых обсуждаемых игр на этом ресурсе.

Системные требования

Разработчики Hogwarts Legacy предоставили на официальном сайте системные требования к игре для разных настроек графики. Какие требования Hogwarts Legacy? Минимальные требования такие:

  • процессор — Intel Core i5-6600 / AMD Ryzen 5 1400;
  • оперативная память — 16 ГБ;
  • видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 960 / AMD Radeon RX 470.

Рекомендуемые системные требования:

  • процессор — Intel Core i7-8700 / AMD Ryzen 5 3600;
  • оперативная память — 16 ГБ;
  • видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti / AMD Radeon RX 5700 / Intel Arc A770.

Для комфортной игры на ультранастройках необходим:

  • процессор — Intel Core i7-10700К / AMD Ryzen 7 5800Х;
  • оперативная память — 32 ГБ;
  • видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 2080 Ti / AMD Radeon RX 6800 ХТ.

Для комфортной игры на ультранастройках в 4К такие требования:

  • процессор — Intel Core i7-10700К / AMD Ryzen 7 5800Х;
  • оперативная память — 32 ГБ;
  • видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 3090 Ti / AMD Radeon RX 7900 ХТ.

Устанавливать игру нужно на 64-битной операционной системе. Версия DirectX — не ниже 12. Лучше устанавливать игру на SSD-накопитель. Свободного места должно быть минимум 85 ГБ.

Сюжет

В чем суть Hogwarts Legacy? События игры Hogwarts Legacy разворачиваются в конце XIX века и рассказывают историю студентов Хогвартса. Игрок получает возможность выбрать свой факультет, посещать занятия в школе чародейства и волшебства, исследовать открытый мир, состоящий из различных локаций, включая Запретный лес и деревню Хогсмид.

В игре персонаж будет осваивать магические заклинания, варить зелья, приручать магических существ и овладевать боевыми навыками. Одним из важных аспектов игры стала система морали. Геймеры смогут настроить голос персонажа, его внешность и определить, будет он ведьмой или волшебником.

По мере прохождения игры станет понятно, что главный герой не обычный ученик. Он обладает редким даром ощущать и управлять древней магией. Геймеру предстоит решить, защищать этот секрет или поддаться искушению более зловещей магии.

Игровые персонажи

Главный наставник героя — профессор Элеазар Фиг, новый персонаж во вселенной Гарри Поттера. Другие неигровые персонажи, которые впервые появляются во вселенной:

  • студенты Хогвартса Амита Таккара (Асиф Али), Эверетта Клоптона (Люк Янгблад);
  • профессоры Онай (Кандас Кайн), Шах (Сом Капила) и Матильда Уизли (Лесли Никол);
  • Финеас Блэк (Саймон Пегг) — персонаж из книг.

В процессе прохождения игрок сможет завести дружбу со своими сокурсниками Натсай Онай, Поппи Свитингом и Себастьяном Сэллоу. Антагонистами в игре Hogwarts Legacy выступают гоблин Ранрок и темный волшебник Виктор Руквуд. В игре встречаются гоблины, лавочники Хогсмида, домашние эльфы, кентавры, волшебные существа, призраки, живые портреты и многие другие персонажи.

Особенности прохождения

Перед началом прохождения Hogwarts Legacy игроку будет предложено создать персонаж. Герою можно изменить лицо, пол, цвет кожи и даже голос. Если захотите в игре поменять внешность, проходите сюжет, пока не откроете парикмахерские.

Для прохождения будет предложено 4 сложности:

  • «История» — акцент на сюжете с минимальным геймплеем.
  • «Легко» — упор на сюжет с отсутствием сложных боссов.
  • «Нормально» — сбалансированный игровой процесс.
  • «Тяжело» — наличие запутанных головоломок и динамичный геймплей, где дорого обходится каждая ошибка.

После выбора сложности и создания персонажа необходимо выбрать факультет (Гриффиндор, Слизерин, Когтевран и Пуффендуй). Выбор факультета окажет весомое влияние на сюжет и отношение НПС к персонажу. Дальше в лавке Олливандера, где окажетесь по мере прохождения сюжета, нужно выбрать и настроить волшебную палочку. После этого вольны делать, что пожелаете — проходить сюжет дальше или исследовать открытый мир Hogwarts Legacy.

Важная часть прохождения игры — система прокачки. В игре 40 уровней. Для его повышения необходимо сражаться на аренах, проходить испытания, выполнять сюжетные и побочные миссии, закрывать задания из книжки «Руководство для волшебников». Повышая уровень, улучшите навыки, таланты и снаряжение.

Советы по прохождению

Изучать Хогвартс и его окрестности будет гораздо легче, если воспользуетесь такими советами:

  1. Собирайте страницы «Руководства». Они разбросаны не только по школе, но и в других локациях Хогсмита. Так приобретете полезный путеводитель для студентов по миру магии.
  2. Чтобы открыть сундуки с глазами, воспользуйтесь заклинанием невидимости, которое откроете по мере прохождения сюжета.
  3. Не спешите исследовать окрестности Хогвартса пешком. По сюжету геймеру дадут метлу. В одной из сюжетных миссий героя научат на ней летать, и ее можно будет купить.
  4. Чтобы открыть больше заклинаний, выполняйте задания преподавателей.
  5. Варите зелье между сюжетными миссиями.
  6. Продавайте ненужные вещи. Это основной способ заработка в игре. После сражений подбирайте все, чтобы продать.
  7. Чтобы увеличить вместимость инвентаря, выполняйте задания Мерлина.

Научитесь перекатываться в бою, настройте кувырок на удобную кнопку. Это поможет в сражении с боссами. Забирайте у убитых врагов синие элементы. Они восстанавливают шкалу древней магии, которая наносит много урона.

Hogwarts Legacy получилась отличной игрой с красивой графикой, увлекательным сюжетом и геймплеем. Она по праву стала одной из самых обсуждаемых новинок 2023 года.

Aviator News Новости Спорта
Logo