Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Малиньяджи: Ломаченко заслуживал победы над Хэйни

Экс-чемпион мира Пол Малиньяджи выразил свое мнение о поединке между Девином Хэйни и Василием Ломаченко, считая, что украинец должен был одержать победу, сообщает proboxtv.com.

Тактический бой и агрессия Хэйни

«Бой получился интересным с точки зрения тактики – настоящий шахматный матч с высоким уровнем интеллекта. Если бы мне сказали, что Хэйни будет агрессивным на протяжении всего поединка, я бы посоветовал ему не делать этого, так как его сильная сторона – контратака и действия на дистанции. Однако, он действительно проявил агрессию и довел бой до предела.»

Ломаченко против крупных соперников

«Ломаченко впечатляет тем, что смело берется за бой с явно более крупными соперниками. Если бы он выбирал себе противников своего роста, то одержал бы победу над каждым из них.»

Счет раундов и несправедливость в боксе

«В некоторых раундах Ломаченко доминировал, в других – Хэйни. Были и такие раунды, где оба боксера проявляли активность, но Ломаченко выглядел сильнее. Если кто-то отдал эти раунды Хэйни, то, вероятно, искал повод сделать это. На мой взгляд, счет должен был быть 8-4 в пользу украинца.»

Пенсия для Ломаченко и украденный момент славы

«Я бы хотел, чтобы Ломаченко завершил карьеру. В 35 лет он уже не на пике своей формы, и, хотя бой был конкурентным, реванш не нужен – бокс не заслуживает таких людей, как Ломаченко. Ни один боец не заслуживает несправедливости. Возможно, именно сейчас, в 35 лет, Ломаченко должен был стать абсолютным чемпионом мира. У великих бойцов крадут момент славы. Они должны уйти и никогда не возвращаться», — отметил Малиньяджи.

Напомним, что Ломаченко проиграл Хэйни единогласным решением судей, хотя бой был близким и конкурентным. Многие эксперты полагают, что украинца ограбили.

Aviator News Новости Спорта
Logo