Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Триумф казахстанских боксеров: три золотые медали на международном турнире

Казахстанская мужская сборная по боксу засияла на международном турнире «Великий шелковый путь», проходившем в столице Азербайджана — Баку, сообщает aviator-news.com.

Победы в решающих боях

В четверг казахстанские боксеры приняли участие в пяти финальных боях. Три из них завершились победой наших спортсменов, которые одержали верх над своими соперниками по итогам трех раундов.

Золотые медалисты

Первым на пьедестал почета поднялся Талгат Сырымбетов. В весовой категории до 60 кг он одержал победу над азербайджанцем Азраком Бабировым.

Дархан Дуйсебай (до 71 кг) смог обыграть узбекистанца Бекзода Хамитова. В финале в весовой категории до 92 кг Сагындык Тогамбай оказался сильнее азербайджанца Альфонсо Домингеса.

Серебро и бронза для Казахстана

Серебряные медали в этот день завоевали Тимур Кабдешов (до 54 кг) и Темиртас Жусупов (до 48 кг). Бекзат Танатар (до 86 кг) стал бронзовым призером турнира днем ранее.

Таким образом, казахстанские боксеры продемонстрировали высокий уровень мастерства и боевого духа, принеся своей стране три золотые медали на международном турнире «Великий шелковый путь».