Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Завершение участия казахстанских баскетболистов в чемпионате Азии

Мужская и женская команды Казахстана не смогли пройти в групповую стадию Азиатского чемпионата по баскетболу 3×3, проходящего в Сингапуре, сообщает aviator-news.com.

Результаты первого дня турнира

В первый день соревнований обе команды одержали по две победы. В четверг им предстояло сыграть решающие матчи с другими лидерами групп квалификационного этапа.

Выступление женской сборной Казахстана

Женская команда уступила в последнем туре команде Филиппин со счетом 12:21. Наиболее результативной игроком среди казахстанок стала Тамила Жакипова, которая набрала в общей сложности 18 очков. В составе команды также выступали Дильназ Еркебай, Ксения Абдурашитова и Валерия Капитонова.

Игра мужской сборной Казахстана

Мужская команда в решающем матче проиграла команде Австралии со счетом 7:18. Самым результативным игроком среди казахстанцев стал Рамазан Самсин, набравший 17 очков. Вместе с ним в команде играли Тимур Калиев, Аманжан Мухиденов и Ибрагим Конысов.

Итоги квалификационного этапа

В итоге обе команды Казахстана заняли вторые места в своих группах квалификационного этапа. В следующую стадию прошли победители квартетов — команды Филиппин (среди женщин) и Австралии (среди мужчин).

Aviator News Новости Спорта
Logo